Mannschaft

 


 

► Vorstand
► Mannschaft
► Jugend
► Ehrendienstgrade

Kommando (Vorstand)

HBI Manuel Pucher
Feuerwehrkommandant
 

 

OBI Thomas Hermann 
Feuerwehrkommandantstellvertreter
Funktion: Zugskdo. Stv. KHD ZUG 45 (Katastrophenhilfsdienst) 
OLM d. V. Markus Kaufmann 
Kassier
 

LM d. V. Ing. Wolfgang Feierer 
Schriftführer
 

Funktionäre (Stimmberechtigt im Ausschuss)

Zugs- und Gruppenkommandanten

ABI d. F. Robert Zach 
Zugskommandant 
Funktion: Abschnittsbeauftragter für Funk und Kommunikation und 
Ortsschulungsbeauftragter Stv.

HBM Herbert Maier 
Zugskommandant
Funktion: Ortsschulungsbeauftragter
 
HBM Mag. Wilhelm Steiner 
 
 
HLM Peter Hermann
Gruppenkommandant
 
HLM Raimund Stix 
Gruppenkommandant
Maschinenmeister Stv. (MTF)
LM Sebastian Dungl
Gruppenkommandant
 
OLM d. S. Helmut Hirz 
Gruppenkommandant
Funktion: Ortssanitätsbeauftragter

Funktionäre (ohne Stimmrecht im Ausschuss)

Beauftragte der unterschiedlichsten Sachbereiche

EHLM Johann Mayer 
Funktion: Seniorenbeauftragter
HLM Erich Reicht 
Funktion: Veranstaltungsbeauftragter
 
BM d. F. Gottfried Hermann 
Funktion: Gerätewart
OLM d.F. Mag. René Patschok
Funktion: Presse- und 
Öffentlichkeitsbeauftragter
OLM d.F. Reinhold Pucher
Funktion: EDV Beauftragter
LM d. F.  Martina Auer
Funktion: Ortsfunkbeauftragte
LM d. F. Michael Hammer
Funktion: Atemschutzwart
 
LM d. F. Alexander Hermann 
Funktion: Maschinenmeister
 
LM d. F. Helmut Krautwaschl-Stolzer
Funktion: Ortsjugendbeauftragter
Maschinenmeister Stv. (HLF3)

Mannschaft

 
HBI a. D. Rupert Pucher
Schulungsbeauftragter Stv.

 

FA Dr. Thomas Schöner
 
 
HLM Johann Puffer
 
HLM Alois Trummer 
 
HLM Günter Hohl 
 
OLM Johannes Grassmugg
Bau Obmann
 
OLM Wolfgang List 
 
OLM Klaus Jürgen Pucher
 
OLM Helmut Sommer 
Jugendbeauftragter Stv.
Maschinenmeister Stv. (TLF)
OLM DI (FH) Franz Tomberger
 
LM Josef Feier 
 
LM Hans Kölli 
 
LM Anton Marbler 
 
HFM Eva Senekowitsch 
 
HFM Martin Fröhlich 
 
HFM Philip Sattler 
Veranstaltungsbeauftragter Stv.
HFM Alois Trummer 
 
HFM Bernhard Zach 
 
HFM Otto Weber
 
OFM Oliva Pucher 
 
OFM Philip Schmid 
 
OFM Erwin Trummer 
 
OFM Bernhard Hamrusch
Sanitätsbeauftragter Stv.
FM Michael Marbler 
 
FM Andy Richter
FM Lisa Schenk
 
FM Wolfgang Totter 
 
FM Stefan Winter 
 
PFM Christopher Grossschädl-Karnicar 
 
PFM Ruben Pop
 

Jugend

JFM Fabio Stolzer 
 
 
JFM Dominik Raiminius
 
 
JFM David Putz
 
 
JFM Marc Verwüster 
 
 
 
JFM Martin Feier
 
 

 

 
JFM Mika Elias Fruhmann
 

 

JFM Georg Hajdu
 
 
 
JFM Kevin Kreutzer
 

 

 
JFM Markus Fürnschuss
 

 


Reserve und Ehrendienstgrade

EHLM Alois Ettl 
 
 
EHLM Gottfried Guttmann 
 
 
LM Peter Heigl 
 
 

 

HLM Franz Krisper 
 
 
 
HLM Johann Larisegger
 

 

EHBM Anton Marbler 
 
 
EHBM Franz Nagl 
 
 
EHBI Johann Neubauer 
 
 
EBM Walter Patschok 
 
 
EHBI Erich Reicht sen.
 
 
ELM Johann Reicht 
 
 
EFA Dr. Egon Schöner 
 
 
EOLM Johann Schuchlenz 
 
 
EHBM Franz Steinwender           
 
 
EHLM Josef Zach 
 
 

 

 



 

 

 

Technik und Design by